Liste présentée par l’École Émancipée

vendredi 20 novembre 2015  |  par  ÉÉ FSU  | 

Lire aussi :

Liste présentée par l’École Émancipée pour le renouvellement du CDFN de la FSU.

Ponvert Véronique (76) SN FSU éduc ;
Zappi Laurent (95) SN FSU orga.vie fédé. ;
Bornais Claire (59) SN SNESUP ;
Navarro Christian (31) SG-adj SNUIPP ;
Lauffenburger Isabelle (75) co SG SNUEP ;
Clérembaux Daniel (87) SGA SNUCLIAS ;
Pasty Véronique (93) SG SNUTEFI ;
Faujour Michel (93) SNPESPJJ ;
Sillam Olivier (06) SN SNES ;
Taillandier Christian (35) SN SNUITAM ;
Fouillard Judith (25) BDFN FSU situ. personnels ;
Viéron-Lepoutre Christian (25) BN SNASUB ;
Behar-Bonnet Véronique (17) BN SNEP ;
Chaouat Gérard (75) BN SNCS ;
Canu Jean-Marie (76) CDFN FSU SFR nat. ;
Philton Rémi (33) CSN SNETAP ;
Soumaille Valérie (86) BDFN FSU femmes ;
Thomas Denis (60) BDFN FSU Serv. Pub. ;
Cerf Brigitte (75) BDFN FSU droits et lib. ;
Rivoire Julien (93) BDFN FSU international ;
Devesa Pierre (01) BD SNUIPP ;
Monier Sandrine (03) coord acad SNUIPP ;
Corsin Eric (06) CAN SNPESPJJ ;
Brunon Cécile (07) Co SD FSU ;
Foughali Ben Ali (08) BD SNUIPP ;
Faget Marc (09) Co SD FSU ;
Chanelle Monique (10) Co SD SNUIPP ;
Blanch Dominique (11) BD SNES ;
Burgat Jean-Louis (11) SD SNUIPP ;
Tavernier Valérie (12) Co SD FSU ;
Allione Carole (13) SD adj SNUIPP ;
Cavallo Marion (13) Sec rég SNPESPJJ ;
Guimard Florimond (13) BD SNUIPP ;
Burnouf Emeric (15) Co-SD SNUIPP ;
Grizet Guy (17) Co-SD SNUIPP ;
Aymard Philippe (21) Sec. Rég. SNPESPJJ ;
Chambarlhac Francis (21) Co SD FSU ;
Ropiteaux Cécile (21) BDFN FSU ;
Constant Samuel (22) BD SNUIPP ;
Perducat Vincent (24) SD SNUIPP ;
Lardier Mathieu (25) CN SNUEP ;
Turki Blandine (25) Co-SD SNUIPP ;
Lagarde Laurent (26) BD SNUIPP ;
Adams Pascal (27) CAA SNES ;
Place Corinne (30) CS SNUIPP ;
Akielewiez Agnès (31) BN SNES ;
Cadreils Laurent (31) coord acad SNUIPP ;
Esquerré-Montagnini Cécile (31) SD adj SNES ;
Gadier Jean Philippe (31) Co SD SNUIPP ;
M’Hedhbi Emmanuel (31) BN SNU Pôle emploi ;
Perilllat Marie Cécile (31) BN SNES ;
Dumand Agnès (33) Co-SD SNUIPP ;
Laborde Laurence (33) BD FSU ;
Martinez Adrien (33) CS SNUIPP ;
Richard François (33) Bur acad SNES ;
Verdeyrout Pierre (33) Bur acad SNUEP ;
Catala Agnès (34) Bur acad SNUEP ;
Fortunato Vito (34) BN SNPESPJJ ;
Kordjani Magali (34) Co-SD SNUIPP ;
Pilloy Jean (34) BDFD FSU ;
Reus Cécile (34) Sec. Rég. SNPESPJJ ;
Guillou Sylvie (35) SN SNUITAM ;
Laingui Hélène (35) Bur acad SNUASFP ;
Pronost Colette (35) BN SNU Pôle emploi ;
Texier Arnaud (35) BD SNUIPP ;
Martinez Vincent (37) CDFN FSU  ;
Bouvot Virginie (39) BN SNUEP ;
Duty Catherine (39) CA SNICS ;
Gautheron Claude (39) SN SNUIPP ;
Letourneux Dominique (39) SD FSU ;
Pszola Nathalie (39) Co-SD SNUIPP ;
Roca Elise (40) CAA SNES ;
Fougeron Lionel (42) CAA SNES ;
David Mary (44) CAN SNESUP ;
Marange Sylvain (44) BN SNES ;
Sierra Céline (44) Co SD SNUIPP ;
Valin Bernard (44) coord acad SNUIPP ;
Bastide Castello Anne (45) Bur.SD FSU ;
De San Mateo Ghislaine (47) Sec Acad SNES ;
Denizot Mylène (47) CDFN FSU ;
Noël Pierre (47) BN SNUITAM ;
Perret Nathalie (48) Co SD FSU ;
Godet Jean Luc (49) BN SNESUP ;
Hélou Christophe (49) Co SD FSU ;
Besuelle Pascal (50) co SD FSU ;
Falicon Jérome (51) SN SNUIPP ;
Jacques Catherine (52) co SD FSU ;
Lanzi Patrick (54) Sec. acad. SNUEP ;
Schmitt Julie (54) sec.SD FSU ;
Nicolas Isabelle (54) BD SNUIPP ;
Roudier Romaric (56) Sec acad SNES ;
Vilbois Yves (57) Bur. Acad. SNES ;
Enclos Philippe (59) SN SNESUP ;
Habera Nicolas (59) BN SNEP ;
Wattel Anne (59) CAA SNES ;
Abraham Sophie (60) co SD FSU ;
Knoff Gervaise (60) SN SNUIPP ;
Ripart Pierre (60) SD SNUIPP ;
Viguier Bénédicte (60) co SD FSU ;
Pontzeele Laurence (62) BD SNUIPP ;
Blanchard Mathilde (64) SD SNUIPP ;
Bousquet Renaud (64) SD adj FSU ;
Darroman Ingrid (65) SNES ;
Martin Claude (65) Co-SD SNUIPP ;
End Gauvain (67) SD FSU ;
Maillard Pascal (67) SN SNESUP ;
Solunto Virginie (67) SN SNUIPP ;
Thil Pascal (67) Bur acad SNUEP ;
Charbonnier Vincent (69) BN SNESup ;
Elia Rosario (69) SD adj FSU ;
Poupet Sébastien (69) BN SNASUB ;
Rollin Marc (69) Bur.acad SNES ;
Larrouy Marie (71) BD SNUIPP ;
Lahaye Florence (72) Co SD SNUIPP ;
Le Gall Catherine (72) SD FSU ;
Millot Nadine (72) SD SNICS ;
Curallucci de Peretti Amélie (75) CA acad SNASUB ;
Malaisé Arnaud (75) SN SNUIPP ;
Poiret Benjamin (75) BN SNUCLIAS ;
Sabater Philippe (75) BN SNU Pôle emploi ;
Saouli Lydia (75) SN SNUTEFI ;
Watteau Eric (75) CAA SNES ;
Berche Pierre Emmanuel (76) CDFN FSU  ;
Lefevre Clément (76) BN SNES ;
Pontoizeau Nolwenn (76) BN SNES ;
Rio Stéphanie (76) BD FSU ;
Grignon Thierry (77) Co SD SNUIPP ;
Guerin Julien (77) BD FSU ;
Hervouet Elisabeth (77) CAN SNES ;
Cerisier Jérôme (78) CAA SNES ;
Palpacuer Lydie (79) Co-SD SNUIPP ;
Siaudeau Julie (79) BN SNES ;
Drû Nathalie (80) CDFD FSU ;
Verdier Thomas (81) Co SD FSU ;
Mangenot Guillaume (82) Co SD SNUIPP ;
Berlioz Barbier Claudine (84) BN SNUCLIAS ;
Caminade Pierre (85) Co SD SNUIPP ;
Colin de Verdière Annick (86) Bur acad SNES ;
Lajaumont Sonia (87) SD SNEP ;
Masselin Marina (87) CAA SNES ;
Maucotel Sébastien (88) Sec. Rég. SNPESPJJ ;
Prisot Arnaud (89) BD FSU ;
Tapie Géraldine (90) SD SNUIPP ;
Rio Emmanuelle (91) SNESUP ;
De Cock Laurence (92) SNES ;
Robert Julie (92) BN SNASUB ;
Bekhtari Grégory (93) CAN SNES ;
Bouhaddi Fatima (93) BN SNUITAM ;
Cormier Amandine (93) Bur. Acad. SNES ;
Danglot Thomas (93) Sec. Rég. SNPESPJJ ;
Giromini Raphaël (93) CAN SNES ;
Kownaki Valérie (93) BD SNUIPP ;
Zafari Sophie (93) CDFN FSU  ;
Guintrand Thierry (94) BD SNUIPP ;
Heurtebize Hervé (94) SN SNUCLIAS ;
Piaget Natacha (94) CAN SNES ;
Boiron Laurent (95) BN SNES ;
Rochat Fabienne (973) Co SD SNUIPP ;
Dor Marie Hélène (974) Co SD FSU ;
Picard Christian (974) Co SD FSU


Navigation

Mots-clés de l’article

Recherche par thème

118/342
40/342
51/342
342/342
81/342
64/342
23/342
26/342
104/342
20/342
64/342
245/342
218/342

Sites favoris


1 site référencé dans ce secteur

Sur le Web