Liste présentée par l’École Émancipée

samedi 20 octobre 2012  | 

Lire aussi :

Liste présentée par l’École Émancipée pour le renouvellement du CDFN de la FSU.

Sargeni-Chetaud Isabelle (64 SN FSU secteur serv. Pub.) ;
Zappi Laurent (95 SN FSU secteur orga.) ;
Ponvert Véronique (76 BDFN FSU secteur éduc) ;
Planchette Eric (76 SG Snutefi) ;
Zafari Sophie (93 BDFN FSU secteur inter) ;
Heurtebize Hervé (94 SN Snuclias) ;
Fouillard Judith (25 SGA Snuipp) ;
Ceccotti Roland (93 Snpes-pjj) ;
Hervouet Elisabeth (77 SN Snes) ;
Drevon Jean-Michel (69 Institut de recherche FSU) ;
Bornais Claire (59 SN Snesup) ;
Lardier Mathieu (25 BN Snuep) ;
Friso Edwige (69 BDFN FSU situ personnels) ;
Taillandier Christian (35 SN Snuitam) ;
Soumaille Valérie (86 SD BN Snep) ;
Viéron-Lepoutre Christian (25 BN Snasub) ;
Laingui Hélène (35 SN Snuas-FP) ;
Koutsos Matthéos (38 CN Snuacte) ;
Lauffenburger Isabelle (75 BN Snuep) ;
Philton Rémy (33 CSN Snetap) ;
Duchateau Isabelle (44 SN Snepap) ;
Ponvert Alain (76 CDFN FSU centre formation) ;
Bastide-Castello Anne (45 Bur acad Snics) ;
Vullion Hervé (75 SN Snuitam) ;
Chalabi Maryannick (69 BN Snac) ;
Chaouat Gérard (75 BN Sncs) ;
Coiffier Eliane (69 SFR nat FSU) ;
Enclos Philippe (59 SN Snesup) ;
Cerf Brigitte (75 CDFN FSU Droit et Lib.) ;
Devesa Pierre (1 CS Snuipp) ;
Knockaert Barbara (2 CDFN FSU) ;
Monier Sandrine (3 SD Snuipp) ;
Sillam Olivier (6 BN Snes) ;
Granvaud Raphaël (7 Bureau acad Snes) ;
Faget Marc (9 SD Snuipp) ;
Blanch Dominique (11 Snes) ;
Tavernier Valérie (12 Co-SD FSU) ;
Aymard Roger (13 CS Snuclias) ;
Cazon Brigitte (13 Snutefi) ;
Guimard Florimond (13 SD Adj Snuipp) ;
Burnouf Emeric (15 Co-SD Snuipp) ;
Couette Patrick (15 BN Snuclias) ;
Peyraut Julien (16 SD Snuipp) ;
Bonnet Véronique (17 BN Snep) ;
Grizet Guy (17 Co-SD Snuipp) ;
Dumas-Bouze Anne (19 CDFN FSU) ;
Léger Anne (21 Co-SD Snuipp) ;
Ropiteaux Cécile (21 co-SD FSU) ;
Guillou Sylvie (22 SN Snuitam) ;
Schersach Véronique (22 CAA Snes) ;
Bonnamy Vanda (24 Co-SD Snuipp) ;
Barznica Nadia (25 Co-SD Snuipp) ;
Pourchet Guy (25 Co-secret. CFR FSU) ;
Moulain Stéphane (26 CAA Snes) ;
Adams Pascal (27 CAA Snes) ;
Akielewiez Agnès (31 CAN Snes) ;
Cadreils Laurent (31 Co-SD Snuipp) ;
Leroux Arnaud (31 CSN Snetap) ;
M’Hedhbi Emmanuel (31 BN Snu-pôle emploi) ;
Navarro Christian (31 SN Snuipp) ;
Perillat Marie Cécile (31 BDFN FSU) ;
Bladanet Valérie (33 Bur acad Snes) ;
Laborde Laurence (33 SD adj FSU) ;
Pébarthe Christophe (33 SN Snesup) ;
Verdeyrout Pierre (33 Snuep) ;
Dreyfuss Laurence (34 CA Snesup) ;
Lesseur Pascal (34 SD Snuipp) ;
Pilloy Jean (34 CDFN FSU) ;
Gautier Jean-Claude (35 SN Snuitam) ;
Pronost Colette (35 SG Snu-pôle emploi) ;
Martinez Vincent (37 SD FSU) ;
Krzywkowski Isabelle (38 BN Snesup) ;
Duty Catherine (39 Secrétaire acad Snics) ;
Letourneux Dominique (39 Co-SD FSU) ;
Parnet-Maire Marie-Adeline (39 SD Snuacte) ;
Pszola Nathalie (39 SD Snuipp) ;
Roca Elise (40 Bureau acad Snes) ;
Scanu Yves (42 CS Snuipp) ;
De Schepper Amélie (44 Bureau acad Snes) ;
Marange Sylvain (44 BN Snes) ;
Valin Bernard (44 coord acad Snuipp) ;
Denizot Mylène (47 CDFN FSU) ;
Nguyen Mai (47 Bur acad Snes) ;
Noël Pierre (47 BN Snuitam) ;
Godet Jean-Luc (49 SN Snesup) ;
Hélou Christophe (49 Co-SD FSU) ;
Lebrun Philippe (49 Co-SD Snuipp) ;
de Roubin Jean-Paul (50 Co-SD Snuipp) ;
Falicon Jérome (51 CDFN FSU) ;
Cassuto Yves (54 CAN Snes) ;
Lanzi Patrick (54 Secret acad Snuep) ;
Frémont Michelle (56 SN Snuipp) ;
Martin Anne Marie (57 CAA Snes) ;
Raucy Luc (57 BN Snutefi) ;
Bruno Isabelle (59 BN Snesup) ;
Habera Nicolas (59 BN Snep) ;
Wattel Anne (59 CAA Snes) ;
Knoff Gervaise (60 SN Snuipp) ;
Thomas Denis (60 SD FSU) ;
Bousquet Renaud (64 SD adj FSU) ;
Lavergne Marie-Paule (64 Snasub) ;
Moreau Yann (64 SD Snuipp) ;
Darroman Ingrid (65 CAN Snes) ;
Antoine Isabelle (67 Bur acad Snes) ;
Maillard Pascal (67 CA Snesup) ;
Solunto Virginie (67 SD Snuipp) ;
Elia Rosario (69 Co-SD FSU) ;
Ganozzi Marie (69 Snasub) ;
Poupet Sébastien (69 BN Snasub) ;
Maghdad Marie-France (70 SD Snics) ;
Hoingne Valérie (72 secret reg. Snutefi) ;
Le Gall Catherine (72 SD FSU) ;
Charles Sylviane (75 SD adj Snuipp) ;
Cyroulnik Alain (75 BN Snpes-pjj) ;
Malaisé Arnaud (75 SN Snuipp) ;
Nef annliese (75 BN Snesup) ;
Sabater Philippe (75 SGA Snu pôle emploi) ;
Watteau Eric (75 Bureau acad Snes) ;
Berche Pierre-Emmanuel (76 BDFD FSU) ;
Lefevre Clément (76 CDFN FSU) ;
Rayon Carine (76 Snuacte) ;
Rio Stéphanie (76 BDFD FSU) ;
Guérin Julien (77 CAA Snes) ;
Lopez Carlos (77 BN Snpes-pjj) ;
Hennequin Nathalie (78 BN Snuas-fp) ;
Palpacuer Lydie (79 BD Snuipp) ;
Drû Nathalie (80 CDFD FSU) ;
Couffignal Robert (81 SD FSU) ;
Berlioz-Barbier Claudine (84 BN Snuclias) ;
Corsin Eric (84 CAN Snpes-PJJ) ;
Laget Emmanuel (85 SD Snep) ;
Bennejean Cécile (86 Conseil acad Snep) ;
Siaudeau Julie (86 CAN Snes) ;
Lajaumont Sonia (87 SD Snep) ;
Vanderlick Nicolas (87 CAA Snes) ;
Rodriguez Francis (91 BD Snuipp) ;
Labica Thierry (92 BN Snesup) ;
Migneau Monique (92 CDFN FSU) ;
Pertus Armelle (92 CDFD FSU) ;
Bombardi Muriel (93 CS Snuclias) ;
Boudie Céline (93 BN Snes) ;
Giromini Raphaël (93 CAN Snes) ;
Dufour Bruno (94 CDFN FSU) ;
Piaget Natacha (94 CAN Snes) ;
Boiron Laurent (95 BN Snes) ;
Goutte Martine (95 Snutefi) ;
Dechavanne Alexandre (973 Co-SD Snuipp) ;
Dor Marie-Hélène (974 Co-SD FSU) ;
Picard Christian (974 SD Snuclias) ;
Pupponi Jean Marc (2A CAA Snes)


Navigation

Mots-clés de l’article

Recherche par thème

118/342
40/342
51/342
342/342
81/342
64/342
23/342
26/342
104/342
20/342
64/342
245/342
218/342

Sites favoris


1 site référencé dans ce secteur

Sur le Web